Posted 19 августа 2011,, 07:09

Published 19 августа 2011,, 07:09

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде появятся многоуровневые и плоскостные парковки

19 августа 2011, 07:09
По словам начальника департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода Владимира Фалькова, городские власти нашли решение проблемы дефицита парковочных мест в областном центре.

Владимир Леонтьевич отметил, что администрация города совместно со специалистами БГТУ им. Шухова уже выполнила часть работы по решению проблемы парковок в Белгороде. «Мы провели аналитику по центральной части города и всей Харьковской горе и изучили, сколько и в каком месте необходимо парковочных мест. Сейчас городское управление архитектуры занимается подбором мест для парковок на основе полученных данных», – отметил В. Фальков.

Начальник департамента строительства и архитектуры пояснил, что для решения проблемы планируется построить в городе два вида парковок – многоярусные и плоскостные. «Теперь мы чётко знаем, сколько необходимо парковочных мест каждому городскому кварталу. Мы знаем, сколько автомобилей находится на территории днём, сколько – вечером», – подчеркнул Владимир Леонтьевич.

Он также отметил, что городские власти намерены строить парковки на месте гаражных кооперативов: «В них гаражи загружаются максимум на 20 %, остальные владельцы таких помещений всё равно ставят свои машины во дворах». Он напомнил (ссылка) о проекте строительства автопаркинга вместо гаражного массива в микрорайоне Луч. «У нас уже есть предпроектные проработки по этому месту: мы уберём все эти гаражи и построим многоэтажные паркинги, где смогут разместиться автомобили из микрорайона Луч. В итоге мы хотим получить благоустроенный жилой район», – отметил Владимир Фальков.

Вадим Кумейко

"