Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Российская студенческая сборная по волейболу выиграла три матча

15 августа 2011, 07:38
Сборная России по волейболу, в составе которой два игрока из Белгородской области, на универсиаде в Шеньжене провела три групповых матча. Серьёзную конкуренцию нашей студенческой команде сумели составить лишь японцы.

Напомним, что стартовый матч против команды Омана завершился довольно лёгкой победой России со счётом 3:0. В субботу, 13 августа, японцы заставили наших волейболистов немного потрудиться: уступив в первом сете 18:25, они наверстали упущенное во втором – 26:24. Но сохранить высокий уровень игры им не удалось, в двух следующих партиях подопечные Юрия Панченко оказались на голову выше – 25:15, 25:19. Отметим, что в этом матче играли оба связующих белгородца: Сергей Багрей и Константин Лесик. Причём на счету Сергея в этой встрече пять очков.

В воскресенье, 14 августа, студенты России встречались со своими соседями и вторыми претендентами на выход в плей-офф – украинцами. Но, несмотря на высокие шансы украинской команды пробиться в следующий этап универсиады, в матче против сборной России они не смогли взять ни одной партии. Игра завершилась со счётом 3:0 (25:22, 25:22, 25:19) в пользу россиян.

В настоящее время команда Юрия Панченко вышла на первое место в группе с тремя победами и шестью очками. В заключительном групповом матче 17 августа она сыграет со сборной Ирана. По регламенту Всемирного студенческого форума плей-офф выходят две лучшие команды из каждой группы. Игры на вылет начнутся с четвертьфинала.