Posted 15 августа 2011,, 11:10

Published 15 августа 2011,, 11:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские пляжные гандболисты завершили чемпионат страны на четвёртом месте

15 августа 2011, 11:10
В Белгороде прошёл финальный тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд. Несмотря на хорошую игру и на победу в очном поединке, гандболистам «Технолога-Спартака» не хватило двух очков, чтобы догнать бронзового призёра соревнований.

Матчи заключительного, четвёртого тура чемпионата России по пляжному гандболу прошли с 9 по 11 августа на новой площадке БГТУ им В. Г. Шухова. В числе сильнейших команд страны борьбу за призы вели два белгородских клуба – бронзовый призёр прошлого года «Технолог-Спартак» и молодёжная дружина «Спартак-Рифы».

Борьба за медали высшей пробы развернулась между уверенно лидирующими после трёх туров «Динамо-Виктором» из Ставрополя и краснодарским «СККМ-Екатеринодаром». В итоге победу в «золотом» матче одержали «пляжники» из Краснодарского края – 2:0, сообщает сайт Russianhandball.ru. «Технолог-Спартак» перед домашними играми в споре за третье место уступал команде «СККМ-2» из Краснодара шесть очков. Белгородцы ударно провели финальный турнир, потерпев два поражения лишь от клубов лидирующего тандема. Вторая команда Краснодара провела свои заключительные игры не так ровно, но всё же не позволила Белгороду дотянуться до бронзы чемпионата страны – разрыв между соперниками составил всего два очка.

«Спартак-Рифы» не претендовал на медали и в итоговой таблице поделил 8–9-е места с «Юностью» из Тимашевска. Несмотря на невыдающийся результат команды, игрок «Рифов» Алексей Чередниченко стал вторым по результативности игроком чемпионата. В течение сезона он забросил в ворота соперников 96 мячей.

Приз лучшего игрока финального тура заработал гандболист «Технолога-Спартака» Иван Крамской.

Фото сайта Russianhandball.ru

"