Posted 9 августа 2011,, 10:29

Published 9 августа 2011,, 10:29

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Евгений Савченко к проблеме очередей на границе намерен привлечь Совет безопасности страны

9 августа 2011, 10:29
Губернатор Белгородской области собирается направить официальное письмо на имя секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, в котором представит оценку критической ситуации, сложившейся в пунктах пропуска на российско-украинской границе. Об этом глава региона заявил на сегодняшнем координационном совещании по обеспечению правопорядка в области.
Сюжет
Граница

«Ситуация на границе абсолютно не меняется в лучшую сторону, она уже на грани социального взрыва. На пунктах пропуска люди стоят по 12 часов, выстраиваются километровые очереди. Как это ни прискорбно, но мы исчерпали ресурс своего влияния», – заявил губернатор.

Поэтому глава региона поручил составить официальное письмо в Совет безопасности России. В нём он попросил отразить всю ситуацию, подкрепить материалами съёмок с камер наблюдения, приложить переписку в блогах. «Пусть в регион приедет специальная комиссия, чтобы на месте во всём разобраться и принять меры. Надо строить ещё десять пунктов пропуска – пусть строят. Но так издеваться над людьми, унижать их – непозволительно», – отметил Евгений Савченко. Он также добавил, что в ближайшее время у него запланирована встреча с секретарём Совбеза и президентом России. На ней он намерен поднять в том числе и этот вопрос.

"