Posted 5 августа 2011,, 05:45

Published 5 августа 2011,, 05:45

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Белгородские полицейские обследуют детские сады

5 августа 2011, 05:45
Внеплановые проверки дошкольных учреждений связаны с трагедией, которая произошла в Хабаровском крае. Напомним, 2 августа в одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре сработало взрывное устройство, пострадала 5-летняя девочка. В связи с этим в Белгородской области созданы специальные группы, которые проверяют обеспечение безопасности детей в дошкольных учреждениях.

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в каждую группу обязательно входят сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних и кинолог с собакой, обученной поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств. В процессе работы кинолог тщательно обследует само здание и прилегающую территорию. В это время остальные члены группы изучают систему охраны, пропускной режим, оценивают уровень доступности территории детских садов для посторонних. Специалисты разъясняют персоналу детского сада меры безопасности при обращении с предметами, найденными на территории учреждения.

При обнаружении брошенных без присмотра автомобилей, пакетов, свёртков, а также подозрительных граждан, находящихся неподалёку от детских образовательных учреждений, жителей Белгородской области просят немедленно обращаться в полицию.

Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Белгородской области

"