Губернатор побывал на обновлённом стадионе

4 августа 2011, 17:01
Сегодня Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов побывали на спортивных площадках возведённого в рамках марафона «Спортивный двор» стадиона на улице 60 лет Октября.

Стадион ещё в 2005 году должен был стать спортивным ядром педагогического колледжа, однако из-за отсутствия финансирования так и остался в заброшенном состоянии. В июле этого года на возведение спортивного объекта было потрачено порядка 12 млн рублей из средств марафона «Спортивный двор». На эти деньги трибуну стадиона пятой спортшколы города оборудовали пластиковыми креслами, поле для игры в русскую лапту покрыли газоном. Здесь же разместились площадки для игры в баскетбол, волейбол, занятий единоборствами, гиревым спортом, гимнастикой и атлетикой.

Первый вице-президент Всероссийской федерации русской лапты Сергей Фокин в беседе с губернатором отметил, что Белгород в ближайшее время может принять чемпионат России по лапте. Евгений Савченко в свою очередь попросил спортивных чиновников на созданной площадке максимально больше времени уделять исконно русским видам спорта.

Одним из них является гиревой спорт. Им в Белгороде на сегодня занимается примерно 250 человек. Евгений Савченко поручил начальнику управления физкультуры и спорта области Олегу Сердюкову разработать полноценный проект развития гиревого спорта с увеличением численности занимающихся до 2–3 тысяч человек. Подаренные же С. Фокиным биты для лапты губернатор вручил Олегу Сердюкову и Сергею Боженову для защиты этих видов спорта.

#Новости #Денис Объедкин #Спорт #Савченко #Стадион #Боженов #Спортивный двор #Лапта
Подпишитесь