Posted 3 августа 2011,, 13:10

Published 3 августа 2011,, 13:10

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Сотрудник «Белгородэнерго» – победитель фестиваля бардовской песни

3 августа 2011, 13:10
2 августа в Белгороде на территории рекреационной зоны ЖБК-1 состоялся фестиваль бардовской песни «Я слушаю ветер». Участниками могли стать как профессиональные исполнители, так и все желающие до 30 лет. Организаторы мероприятия – управление молодёжной политики и управление культуры администрации Белгорода.

Определиться с выбором победителя жюри помогали дети-инвалиды, которым и был посвящён фестиваль. Первое место занял сотрудник Красногвардейского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», контролёр 2-го разряда, Сергей Скляров. Он исполнил песни собственного сочинения под аккомпанемент гитары.

«Очень важным для меня стало именно то, что зрителями были дети-инвалиды, – признался победитель. – Перед такой публикой выступать особенно волнительно и приятно. Главная награда для меня – это счастливые детские лица в зале».

Фестиваль бардовской песни – это далеко не единственное проявление таланта молодого автора. Он неоднократно принимал участие в международных фестивалях поэзии и авторской песни «Оскольская лира», «Афганский ветер», «Нежегольская тропа», в областном фестивале «Таланты рабочей молодёжи Белогорья».

Уже несколько лет Сергей Скляров является участником музыкальной рок-группы Taktik.Po, которую он основал вместе с друзьями и которая периодически выступает на различных музыкальных фестивалях и концертах.

Надежда Пьянкова

"