Posted 2 августа 2011,, 13:40

Published 2 августа 2011,, 13:40

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

В Восточном округе областного центра определили победителей конкурса «Наш Белый город»

2 августа 2011, 13:40
Сегодня в зале детской школы искусств прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса на лучшее комплексное обустройство, озеленение и содержание территорий.
Сюжет
Конкурс

В конкурсе принимали участие хозяева частных домовладений, руководители предприятий, управляющие компании и товарищества собственников жилья. По словам руководителя Комитета по управлению Восточным округом администрации города Ларисы Балашовой, в 2011 году в нём участвовали более 40 частных лиц и организаций, из которых 22 стали победителями и призёрами в различных номинациях, а ещё 18 получили поощрительные призы.

Конкурс проходил в восьми номинациях. Лучшим среди предприятий, обустроивших свою прилегающую территорию, признали Белгородский абразивный завод. «Мы с каждым годом привносим в благоустройство территорий что-то новое. Какую-то идею я привезу из командировки, что-то подскажут сотрудники», – поделился секретом успеха генеральный директор Анатолий Сафонов.

Лучшей среди детских садов и школ жюри признало территорию детского сада «Светлячок», а в номинации «Лучший белгородский дворик» победили дворы домов 48а, 50а и 50б на улице Почтовой (УК «ЖБК-1»). Красивее всех свой подъезд обустроили жильцы дома № 45 на улице Преображенской, а самый привлекательный балкон оказался у Тамары Петровой, проживающей в доме на улице Чехова, 32. Среди улиц частного сектора Восточного округа победителем в своей номинации стала Сургутская, а дом Екатерины Гончаровой занял первое место в номинации «Лучшее частное домовладение». Среди гаражно-строительных кооперативов округа самой ухоженной оказалась территория ГСК «Буровик», а лучшим дворником города признали сотрудника УК «Жилищный фонд» Владимира Сергиенко.

Уже завтра итоги конкурса «Наш Белый город» в Доме офицеров подведёт Западный округ областного центра.

Вадим Кумейко

"