Posted 2 августа 2011,, 09:27

Published 2 августа 2011,, 09:27

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

В Белгороде открылась персональная выставка художника Игоря Чёрного

2 августа 2011, 09:27
В выставочном зале «Родина» открылась персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Игоря Чёрного под названием «Учитель – Ученик». Она посвящена 55-летнему юбилею художника, 25-летию его творческой деятельности в Белгороде и Дню города. В экспозиции представлены работы как мастера, так и его учеников – студентов факультета дизайна Белгородского государственного института культуры и искусств.

Поздравить с днём рождения художника пришли не только коллеги, но и поклонники его творчества. Они хорошо знают Игоря Чёрного как сильного графика – автора остросоциальных плакатов, тонкого живописца. Эта выставка открывает ещё одну грань его творческой натуры – талант педагога.

И совсем неслучайно автор назвал её «Учитель – Ученик». Именно под руководством И. Чёрного студенты создавали работы, затрагивающие самые злободневные стороны нашей жизни. В экспозиции есть и около 100 плакатов учеников доцента кафедры дизайна И. Чёрного, в которых они пытаются выразить свой взгляд на проблемы экологии, здоровья нации, коррупции, нравственности. Целая серия плакатов объединена темой «Белогорье – зелёная столица».

На выставке можно увидеть и образцы малой печатной графики: эскизы календарей, посвящённых Белгороду, который каждый из студентов видит по-своему. Выставка «Учитель – Ученик» продлится до 31 августа.

Александра Седых

"