Posted 29 июля 2011,, 12:05

Published 29 июля 2011,, 12:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Решение о приостановке птицефабрики «Северная» вступило в законную силу

29 июля 2011, 12:05
Сегодня Белгородский областной суд оставил без изменения второе решение районного суда о приостановлении на 90 суток птицефабрики «Северная». Решение вступило в законную силу.
Сюжет
Суд

Напомним, что неделю назад Белгородский областной суд не удовлетворил жалобу предприятия по решению Белгородского районного суда о приостановлении деятельности на 90 суток по статье 6.3 КоАП.

Сегодня суд рассмотрел жалобу птицефабрики на решение по делу о нарушении санитарного законодательства по 8.2 КоАП «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами». Оно также предусматривает приостановление производства на 90 суток. Представители предприятия и первое, и второе решение считают «необоснованным и незаконным». Они не согласились с выводами экспертов и результатами проверки, которая стала основанием для передачи дела в суд..

Судья всё же признал ранее принятое решение верным и не удовлетворил жалобу. Как сообщили в пресс-службе областного суда, оно вступило в законную силу. С 1 августа птицефабрика «Северная» должна приостановить работу до устранения нарушений сразу по двум статьям. Если предприятие справится с этим раньше 90 суток, санкции могут быть сняты.

"