Posted 28 июля 2011,, 08:35

Published 28 июля 2011,, 08:35

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородских садоводов попросили в ССР

28 июля 2011, 08:35
28 июля в Белгороде состоялось первое заседание реготделения Союза садоводов России. Его создание является необходимым условием для реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» партии «Единая Россия». Вступить в Общероссийский народный фронт белгородским садоводам пока никто не предлагал.

Возглавлять Белгородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» будет референт начальника департамента АПК области Николай Сурков. По его словам, ЕР направила в адрес местного руководства письмо с просьбой помочь организовать в области доселе не существовавшее отделение Союза садоводов. Именно эта организация является оператором партийного проекта «Единой России» под названием «Дом садовода – опора семьи».

Николай Сурков предложил представителям садоводческих товариществ внутри своих структур провести голосование о вступлении в общественную организацию. Здесь же он озвучил и ключевые вопросы, которые союз будет решать в первую очередь. Это обеспечение посадочным материалом, обращение к полиции за содействием в охране дачных территорий, отстаивание льгот для садоводов, обеспечение мест на рынках и ярмарках, решение транспортных вопросов и взаимодействие с чиновниками разных уровней.

Представители садоводческих товариществ, подискутировав о наболевшем, пообещали решить вопрос о вступлении в новый ССР. О вхождении реготделения в Общероссийский народный фронт садоводам на первом же заседании никто не говорил. Вместе с тем председатель президиума ССР и по совместительству депутат Госдумы от «Единой России» Олег Валенчук ещё в начале июня заявлял о вступлении союза в ОНФ. Так что садоводы, по всей видимости, шагнув в союз, станут «фронтовиками» движения, созданного Владимиром Путиным.

Справка официального сайта ССР: Союз садоводов России – общероссийская общественная организация, осуществляет свою деятельность на территории более 50 % субъектов федерации (45 регионов) и объединяет в своих рядах более 10 миллионов человек, занятых общественно-полезным трудом на садово-огородных участках, расположенных вблизи практически всех муниципальных образований численностью от 5 тыс. человек и более. ССР создан в октябре 1999 года.

"