Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородские лыжероллеры выиграли две медали в Германии

25 июля 2011, 05:56
Оба белгородских спринтера, выступившие на III этапе Кубка мира по лыжероллерам в немецком Бад Петерстале, завершили турнир с наградами. У Анастасии Ворониной серебряная медаль среди женщин, у Андрея Меликова – юниорское золото.

Соревнования III этапа Кубка мира по лыжероллерам прошли в Бад Петерстале с 22 по 24 июля. Белгородские лыжероллеры в субботу выступили в составе сборной России на спринтерских дистанциях. Продолжила своё победное шествие Анастасия Воронина, которая выиграла уже вторую медаль в рамках мирового кубка. Вслед за бронзой на турнире в итальянском Кунео Воронина выиграла серебряную медаль в Германии, уступив в финале норвежке Гуро Стрём Солли.

С золотой медали дебютировал на международных соревнованиях белгородский юниор Андрей Меликов. Опередив всех своих соперников, он принёс российской сборной первое золото на турнире.

Этап Кубка мира в Бад Петерстале стал заключительным турниром перед главным стартом сезона – чемпионатом мира 2011 года. Он пройдёт с 8 по 14 августа в Норвегии. В белгородской Федерации лыжных гонок и лыжероллеров надеются, что наши спортсмены подойдут к соревнованиям на пике своей формы и сумеют завоевать на чемпионате медали высшей пробы.