Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородцы заняли первое место на соревнованиях по рыбной ловле в Орле

21 июля 2011, 13:45
Открытый чемпионат Орловской области по ловле рыбы спиннингом с берега прошёл 17 июля на пруду у села Ретяжи. Белгородская команда «Лидер» заняла по итогам соревнований первое общекомандное место.

В соревнованиях приняли участие 58 рыбаков из городов Центральной России. Помимо орловских спиннингистов в Ретяжи приехали спортсмены из Белгорода, Брянска, Москвы, Курска, Липецка и Тамбова.

За призы чемпионата боролись две белгородские команды – «Лидер» и «Барракуда». В составе ещё одной тройки совместно выступали представители Белгорода и Липецка. По итогам соревнований лучший результат среди 18 команд показали спортсмены «Лидера» и заслуженно получили золотые медали турнира. Чемпионами Орловской области по ловле рыбы спиннингом с берега в командном зачёте стали Игорь Каралупов, Аркадий Ромашко и Владимир Толстенко.

Кроме командного чемпионства Игорь Каралупов занял второе место в личном зачёте, уступив лишь Василию Егупову из Орла. В. Толстенко в итоговом протоколе занял 8-е место, у А. Ромашко 9-й результат.