Posted 21 июля 2011,, 14:22

Published 21 июля 2011,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Армия поможет попасть в патрульно-постовую службу

21 июля 2011, 14:22
По словам начальника УМВД по Белгородской области Виктора Пестерева, с реформой МВД существенно ужесточились критерии отбора на работу в полицию. Вместе с тем служба в армии станет серьёзным преимуществом при поступлении на работу в ППС.
Сюжет
Армия

«На службу будут приниматься достойные по деловым качествам кандидаты. Сегодня у нас до такой степени ужесточён приём, что из 50 кандидатов принимаются один-два. Среди критериев не только «отслужил – не отслужил», но и наличие высшего образования, например. В этом отношении приоритет отслужившим будет отдаваться, если они поступают по контракту на службу в строевое подразделение. Я считаю, что это уже подготовленные ребята. Они хорошо обучаемы и больше подходят к должности, чем те, кто не служил. Всё равно знание устава ППС основывается на знании воинской дисциплины», – отметил Виктор Пестерев.

Как заявил начальник белгородского УМВД, важны в первую очередь личностные качества претендентов на службу в полиции: «Желающих много, а дефицит есть. Нам нужны лучшие из лучших». По словам Пестерева, сегодня принято решение на самые сложные направления направить выпускников-отличников Белгородского юридического института. Кроме того, в кадровом отношении очень сложной остаётся ситуация с участковыми инспекторами, несмотря на солидные финансовые доплаты из бюджета Белгородской области.

"