Posted 20 июля 2011,, 12:10

Published 20 июля 2011,, 12:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Завтра в Белгородской области стартуют общенародные праймериз

20 июля 2011, 12:10
С 21 июля по 4 августа в Белгородской области на 12 площадках пройдёт голосование, по результатам которого «Единая Россия» сформирует региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы.

На прошедшей сегодня пресс-конференции руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Юрий Селивёрстов сообщил, что по результатам голосования из 62 участников праймериз сформируют рейтинг, лидеры которого станут кандидатами в депутаты от ЕР на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года. «По опыту прошлых лет можно сказать, что в региональный список кандидатов на выборах в Госдуму «Единой России» войдут около семи человек», – пояснил Юрий Селивёрстов.

С 21 июля кандидаты начнут встречаться со своими избирателями. На каждой из 12 площадок в праймериз в роли избирателей будут участвовать от 250 до 400 выборщиков. Общее их количество – 4 522 человека, половина из которых представляет общественные организации, вошедшие в состав Народного фронта, а вторая половина является членами «Единой России». Из 62 кандидатов 25 человек представляют ЕР, 30 – общественные организации, ещё 7 кандидатов – физические лица. После 4 августа свою работу начнёт счётная комиссия, которая подсчитает голоса и сформирует рейтинг участников праймериз.

Депутат Госдумы от Белгородской области Валерий Скруг отметил, что общенародные праймериз – это новая для России форма участия населения в политической жизни страны. «Ни в СССР, ни в России такого ещё не было. До этого «Единая Россия» дважды проводила внутрипартийные праймериз – в преддверии прошлых выборов в Госдуму и выборов в областную Думу пятого созыва. И сейчас для того, чтобы напитаться новыми идеями и сверить свой курс с большим количеством людей, партия проводит общенародные праймериз», – отметил Валерий Скруг. «Это важный этап развития политической системы России», – добавил депутат.

Голосование пройдёт на площадках по графику, утверждённому решением регионального координационного совета ОНФ. Первое голосование начнётся в Белгороде, в ГЦНТ «Сокол», 21 июля в 16:00.

Вадим Кумейко

"