Posted 20 июля 2011,, 13:58

Published 20 июля 2011,, 13:58

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В Белгородской области выбрали лучших каменщиков

20 июля 2011, 13:58
14 лучших каменщиков региона сегодня выполняли задания конкурса «Лучший строитель Белогорья» в строящемся доме на улице Парковая областного центра.

В рамках конкурса «Лучший строитель Белогорья», который проводится в области четыре года, уже выбирали лучших дорожников, слесарей-сантехников, экскаваторщиков, бульдозеристов, электросварщиков. Начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников отметил, что сам конкурс создан для поднятия престижа рабочих профессий. «Именно вашими золотыми руками делаются все большие объекты. Быть строителем сегодня не менее престижно, чем преуспевающим предпринимателем», – отметил Николай Калашников.

14 каменщиков представляли строительные компании Белгорода и Белгородского района, Губкина, Вейделевского района и Воронежа. Среди них оказалась и одна женщина – Евгения Чурикова. Согласно условиям конкурса, за первое место лучшему каменщику присуждается премия 60 тысяч рублей. Второе и третье места поощряются соответственно суммами 50 и 40 тысяч. Для победы претенденты проходили два этапа конкурса. На первом каменщики выполняли кирпичную кладку по чертежам в течение трёх часов. Второе же задание носило получасовую проверку теоретических знаний строителей при помощи тестирования.

По итогам своеобразного турнира из топ-14 каменщиков лучшим оказался Евгений Черенков из компании «Строй-Сервис Плюс» (Белгородский район). На втором месте единственная женщина – Евгения Чурикова из компании «Промжилстрой» (Губкин). Замкнул тройку призёров Олег Литвинов из белгородской компании «Домстрой-3». Кроме того, в разделе спецпремий награду за лучшее качество получил Игорь Алтынник («Строитель), лучшим теоретиком признан Пётр Репёха («Инженер»), а приз «За волю к победе» взял Виталий Левченко («Монтажспецстрой»).

"