Posted 15 июля 2011,, 09:36

Published 15 июля 2011,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Многочисленные падения оставили белгородских лыжероллеров без медалей второго дня чемпионата России

15 июля 2011, 09:36
Массовые завалы на трассе помешали белгородцам побороться за медали чемпионата России по лыжероллерам в масс-старте. Лучший результат из наших спортсменов показал Максим Гаврилов – у него восьмое место в гонке на 24 километра.

14 июля в Ярославской области, где проходит чемпионат России, лыжероллеры разыграли медали в массовом старте. Гонка резко отличалась от предыдущих стартов этого сезона, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок и лыжероллеров Белгородской области. Её ознаменовали многочисленные падения и массовые завалы, которых не смогли избежать и белгородские гонщики.

В первый же завал на втором километре трассы попал Роман Просветов. Впоследствии он сумел догнать основную группу, но финишировал лишь на 20-м месте. Ещё одно массовое падение произошло всего за километр до финиша. Один из лидеров пелотона Дмитрий Никельс из Белгорода попал в выбоину и не удержался на ногах. В этом завале пострадали также Максим Михайлицин и Олег Чернов. Последний получил сильный ушиб плеча.

На финишной прямой страсти накалились, так как спортсмены выдвинулись на последние метры дистанции достаточно плотной группой. Победителем из неё вышел Александр Денисов из Московской области с результатом 39 минут 32,7 секунды. Лучший из белгородцев Максим Гаврилов завершил гонку на 8-м месте и отстал от лидера на 3,1 секунды. Игорь Плотников – 15-й, Роман Просветов – 20-й, Дмитрию Никельсу не хватило километра, чтобы после падения догнать лидирующую группу – он на 33-й позиции.

В соревнованиях юниоров, которые также изобиловали падениями, представитель Белгородской области Александр Пастухов показал на дистанции 13-е время.

"