Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородцы стартовали на домашнем этапе Большого шлема по «пляжке»

14 июля 2011, 14:04
В Москве на Поклонной горе сегодня начались игры основной сетки турнира по пляжному волейболу. Белгородцы Александр Лихолетов и Константин Семёнов начали сразу с группового этапа.

Первый свой матч наши пляжные волейболисты проиграли. Александр Лихолетов и Алексей Пастухов в группе P уступили швейцарцам Ласига и Вейнгарт (Laciga M. – Weingart) 0:2. В обоих сетах россияне едва преодолели 15-очковый рубеж. Второй матч –против выступающих за Грузию бразильцев Геор – Джия – они тоже проиграли, но здесь уже завязалась упорная борьба. После выигранного первого сета Александр и Алексей, видимо, немного расслабились и отпустили вперёд соперника, а подтягиваться после восьми проигранных кряду очков было очень сложно – 10:21. Тай-брейк и вовсе оказался самым непростым. В лидеры выходили то Геор – Джия, то россияне, но после спорного мяча в конце сета преимущество осталось за «джорджией» – 15:13 и 2:1 в матче.

Константин Семёнов и Ярослав Кошкарёв дебютный поединок проиграли американцам, паре Фербрингер – Люцена (Fuerbringer – Lucena). У них также борьба растянулась на три партии. Первая осталась за российским дуэтом – 21:18, во второй они с таким же счётом потерпели поражение. А на тай-брейке заокеанские гости без труда с уверенным заделом довели матч до победы – 15:11.

Сегодня Семёнов и Кошкарёв сыграют ещё с датскими «пляжниками» Содербергом и Хоером. А на завтра останется заключительный матч против опытных чемпионов Европы голландцев Нуммердора и Схайла.

Всего же в домашнем этапе в основной сетке сыграют четыре российские пары. Одна из них – Дмитрий Барсук и Алексей Ютвалин – прошли отбор в квалификации.