Posted 13 июля 2011,, 11:46

Published 13 июля 2011,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

В Белгородской области выбрали «Народных инспекторов» ГИБДД

13 июля 2011, 11:46
Начальник управления ГИБДД по Белгородской области Николай Смоляков в июне этого года в своём блоге обратился к белгородцам с просьбой выбрать лучшего, на их взгляд, «Народного инспектора». Сегодня дипломы «народных» глава областной Госавтоинспекции вручил двум сотрудникам – из Белгорода и Ракитянского района.

По итогам комментариев в блоге и сообщений в ГИБДД звания «Народный инспектор» удостоены инспектор первого батальона полка ДПС старший лейтенант милиции Эдуард Пахомов и инспектор ДПС отделения ГИБДД ОВД по Ракитянскому району младший лейтенант Виталий Шмараев.

О Виталии Шмараеве из Ракитянского района, по словам откликнувшегося пользователя Александра, знают многие автомобилисты района, причём с позитивной стороны. «Сам, наверное, никогда не поверил, если бы не был им остановлен за незначительное превышение скорости (+12км/ч) на трассе Ракитное-Белгород. Так вместо стандартных фраз «предъявите», «пройдёмте», «смотрите», «распишитесь» после краткой и весьма познавательной лекции о состоянии аварийности (тут просто нет слов) я услышал следующее: «Вы если ездите, то надо потише, а если летаете, то надо повыше… К чему я это всё рассказываю? Да к тому, что такого отношения к водителям давно не встречал, из тебя не делают виновного одновременно во всех нарушениях ПДД. Диалог с представителем полиции, в котором чувствуешь, что к тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО относятся с УВАЖЕНИЕМ – это по нынешним временам редкость, и, на мой взгляд, лучшее средство для повышения авторитета сотрудника правоохранительных органов…».

Об Эдуарде Пахомове в блоге Н. Смолякова сообщил другой белгородец, выразив благодарность за понимание и вежливость. «Дай бог, чтобы было побольше таких инспекторов, как ст. лейтенант Пахомов».

В комментариях в блоге положительную оценку посетителей получили так же старооскольский инспектор Александр Леденёв, Борис Анохин из Шебекинского района и Вадим Фанин, работающий на посту ДПС в посёлке Майский.

"