Posted 13 июля 2011,, 11:10

Published 13 июля 2011,, 11:10

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Лыжероллер из Белгорода откроет чемпионат России

13 июля 2011, 11:10
Сегодня в Рыбинске Ярославской области началась соревновательная часть чемпионата страны по лыжероллерам. Первым спортсменом, который выйдет на дистанцию турнира, станет представитель белгородской команды Андрей Меликов.

Всероссийский турнир начнётся с соревнований в спринте. Сначала на короткую трассу волжской Набережной Рыбинска выйдут юниоры и юниорки, затем медали разыграют взрослые спринтеры. Согласно протоколам чемпионат откроет белгородец Андрей Меликов, которому достался первый стартовый номер у юниоров. 13-м в бой уйдёт Александр Бледных, с 21-й позиции – Александр Пастухов.

В соревнованиях женщин за медали в спринте поборются Анастасия Воронина и Екатерина Титякова. Но более всего представлена белгородская команда в мужском турнире. Как сообщает пресс-служба областной Федерации лыжных гонок и лыжероллеров «Лыжня Белогорья», друг за другом стартуют сразу девять спортсменов, в числе которых и президент Федерации, мастер спорта СССР Александр Кущенко.

Накануне белгородские лыжероллеры на двух полноценных тренировках отработали спринтерские забеги. В команде возлагают большие надежды на нескольких спортсменов, которые способны сильно выступить на короткой дистанции. Сегодня ждут высоких результатов от Евгения Абдурахманова, Виктора Карасёва, Максима Михайлицына и Андрея Меликова.

"