Posted 6 июля 2011,, 13:50

Published 6 июля 2011,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Белгородцы снова в числе призёров на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

6 июля 2011, 13:50
На завершившемся 4 июля в Подмосковье VII Открытом Кубке памяти Виталия Кондратьева белгородские спортсмены завоевали пять медалей. Кроме трёх бронзовых наград в командном зачёте на счету наших спортивных туристов золото и серебро в личном первенстве.

VII Открытый Кубок памяти Виталия Кондратьева (четвёртый этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях) прошёл в начале июля в Рузском районе Московской области. От Белгородской области в соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР № 8 областного центра. И вновь белгородцы продемонстрировали на дистанциях Подмосковья хорошие результаты.

Сильнее всех на четвёртом этапе Кубка страны выступили лидеры нашей команды – Владимир Черников и Марина Александрова. Черников занял первое место в мужском личном зачёте, а Александрова лишь 1 минуту 25 секунд проиграла лидеру женских соревнований – у неё вторая позиция.

Кроме того, на счету Владимира и Марины бронза на пешеходной дистанции среди связок. Ещё две награды за третье место завоевала первая команда белгородской школы олимпийского резерва, в которую кроме Александровой и Черникова вошли Владимир Иванов и Александр Кудряшов. Благодаря высоким индивидуальным достижениям по сумме баллов они выиграли бронзу в лично-командном зачёте, а также финишировали третьими в соревнованиях пешеходных групп на длинной дистанции.

В итоге белгородцы заняли пятые места в командном и региональном зачётах Кубка России.

"