Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Белгородская пловчиха стала серебряным призёром Кубка России

4 июля 2011, 07:49
На прошедших в Подмосковье финальных соревнованиях Кубка России по плаванию 2011 года белгородка Маргарита Нестерова завоевала серебро на дистанции 50 метров на спине.

Финальный этап Кубка России по плаванию прошёл с 30 июня по 3 июля в городе Рузе Московской области. Турнир собрал сильнейших пловцов из 40 регионов страны. В различных видах программы Белгородскую область представляли Михаил Носков, Маргарита Нестерова и Анастасия Луценко.

Пловчиха эстафетной команды России Маргарита Нестерова единственная из белгородцев смогла выиграть медаль Кубка России – 2011, заняв в решающем заплыве на 50-метровке на спине второе место. Она уступила победительнице Ксении Москвитиной из Ямало-Ненецкого автономного округа 0,29 секунды.

Михаил Носков также преодолел в Рузе предварительный и полуфинальный этапы и вышел в финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине, но занял в итоге лишь 6-е место. Лучшим достижением Анастасии Луценко на турнире стал 7-й результат на 100-метровке брассом.

Команда Белгородской области с 57 зачётными баллами поделила 20-е место с пловцами из Красноярского края. Победителем командного зачёта стала одна из самых представительных на турнире первая сборная Москвы.