Posted 30 июня 2011,, 08:59

Published 30 июня 2011,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Сотрудники старооскольской ГИБДД считают, что видеонаблюдение позволит сократить число аварий

30 июня 2011, 08:59
В преддверии 75-летия образования Госавтоинспекции руководство ОГИБДД УВД по городу Старому Осколу организовало пресс-конференцию. На ней сотрудники ведомства отчитались о работе в этом году и озвучили некоторые пожелания.

В настоящее время в отделе ГИБДД УВД по городу Старому Осколу работает 21 сотрудник и один вольнонаёмный. Первоначально, до сокращения, штат состоял из 28 человек. Из штатного расписания, к примеру, исключили двух инспекторов по пропаганде – с их обязанностями успешно справляются другие сотрудники.

Уже разработан приказ о поощрении личного состава в честь юбилея. «Ведь зачастую благодаря сотрудникам ГИБДД удаётся сохранить человеческие жизни. Наши ребята принимали участие в тушении пожаров в селе Незнамово, спасали рыбаков у микрорайона Весенний. Я считаю, что они достойны поощрения, – отметил начальник ОГИБДД УВД по городу Старому Осколу Николай Холтобин. – Надеюсь, что глава администрации округа и Совет депутатов также не оставят лучших из наших работников без наград». Кроме того, автоинспекторы надеются, что их здание, находящееся не в самом лучшем состоянии, отремонтируют.

Говоря о безопасности на дорогах, начальник районного отдела отметил, что призвать водителей к соблюдению правил, а также помочь сотрудникам ГИБДД разобраться в любой дорожной ситуации могли бы камеры видеонаблюдения. «Пока мы используем несколько передвижных видеофиксаторов для регистрации нарушений скоростного режима. Хотя находятся вандалы, которые стараются их украсть или повредить. Однажды даже пытались сбросить в реку, мотивируя тем, что мигание лампочки приняли за огонёк взрывного устройства», – рассказал Николай Холтобин.

Дмитрий Алексеев

"