Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Константин Семёнов в Норвегии начал с победы

30 июня 2011, 11:41
Белгородский пляжный волейболист Константин Семёнов после удачного дебюта на чемпионате мира продолжит играть в паре с Ярославом Кошкарёвым. Сегодня они стартовали сразу с основной сетки Большого шлема в норвежском городе Ставангере.

Благодаря девятому месту на чемпионате мира российская пара Кошкарёв – Семёнов минула квалификационный этап норвежского турнира. Попали россияне в группу L, где соперниками их стали олимпийские чемпионы Марсио Араужу и Риккардо (Marcio Araujo – Ricardo), опытные американцы Гибб и Розенталь (Gibb – Rosenthal), а также прошедшие квалификационный отбор канадцы Редманн – Сэкстон (Redmann – Saxton).

Дебютный матч на кортах Ставангера остался за россиянами, хоть для этого и пришлось выложить немало сил. Игра растянулась на три сета: первый Семёнов и Кошкарёв выиграли со счётом 21:18, затем уступили 17:21, а на тай-брейке, неудачно начав партию, они догнали американцев и сумели одержать победу.

Второй матч сегодня Константин и Ярослав сыграют вечером против канадского дуэта Редманн – Сэкстон. Кстати, соперник россиян в утреннем матче против бразильцев тоже вынужден был отыграть три сета, но уступил.

А 1 июля им предстоит, пожалуй, самое сложное испытание – встреча с бразильцами. Из группы в этапах Большого шлема выходят по две команды.