Posted 29 июня 2011,, 10:15

Published 29 июня 2011,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Начальник областной Госавтоинспекции пообщался с белгородскими водителями

29 июня 2011, 10:15
Встреча главного госавтоинспектора области с автомобилистами состоялась сегодня в рамках общественной приёмной. Более часа на посту ДПС в посёлке Майском Николай Смоляков отвечал на вопросы автомобилистов.

Работу общественной приёмной правоохранители организовали в форме диалога. Помимо начальника Управления ГИБДД УВД по Белгородской области Николая Смолякова пообщаться с участниками дорожного движения пришли его заместители. В ходе встречи Николай Викторович ответил почти на три десятка обращений. Белгородских водителей волновал обширный круг вопросов: от разъяснения норм законодательного регулирования дорожного движения и содержания транспорта до конкретных случаев неправомерных действий со стороны сотрудников ГИБДД. Смоляков пообещал проверить и разобраться в каждой ситуации.

Кстати, большинство обратившихся благодарили начальника управления за профессионализм сотрудников ДПС и их вежливое отношение к водителям. Но нашлись и такие, кто стал свидетелем или жертвой незаконной работы правоохранителей. Н. Смоляков пояснил, что при общении с инспектором закон не запрещает фиксировать разговор на видео, и рассказал о методах борьбы с неправомерным отношением со стороны полицейских: «Можно обратиться с жалобой непосредственно в территориальные подразделения Госавтоинспекции. А если вы не хотите общаться напрямую, то звоните по телефону доверия Госавтоинспекции области (26-34-34) либо пишите на сайт ГИБДД в сети Интернет».

Подводя предварительный итог работе общественной приёмной, начальник регионального УГИБДД отметил, что подобные открытые методы общения с населением дают хорошие результаты. «Разговаривая глаза в глаза, невозможно скрыть какие-то вопросы, и открытый личный диалог поможет быстрее разобраться в любой проблеме», – отметил Николай Викторович.

Павел Черноусов

"