В Белгородской области насильник напал на ребёнка

28 июня 2011, 15:54
26 июня в правоохранительные органы Старого Оскола поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера и грабеже в отношении 10-летней девочки. Уголовное дело возбудили сразу по двум статьям.

По версии следствия, около четырёх часов дня 26 июня 10-летняя жительница города Норильска, приехавшая в Старый Оскол в гости, возвращалась из магазина. В это время начался дождь, девочка спряталась под деревом. Когда она разговаривала по телефону, к ней сзади подошёл неизвестный мужчина, закрыв рот рукой, отобрал телефон и совершил насильственные действия сексуального характера.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 26-летний житель Старооскольского района, уроженец Казахстана, ранее судимый за совершение преступлений против собственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователь готовит ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Белгородской области.

#Новости #Происшествия #Изнасилование #Мария #Следственый комитет
Подпишитесь