Posted 25 июня 2011,, 11:59

Published 25 июня 2011,, 11:59

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Во всех школах областного центра 24 июня прошли выпускные вечера

25 июня 2011, 11:59
В этом году в Белгородской области 7 794 выпускников одиннадцатых и 14 466 – девятых классов. Депутат областной Думы Ирина Севостьянова поздравила выпускников 41-й школы Белгорода. Здесь три выпускных класса, один из них – кадетский. В этом году 56 школьников получили аттестаты зрелости.
Сюжет
Облдума

Позади у ребят экзамены, волнения, впереди – выбор жизненного пути. И в обращении спикера областной Думы Ивана Кулабухова, которое зачитала депутат, говорится: «Выпускник, ты вступаешь в тот ответственный период, когда сегодняшние твои решения станут определять твоё будущее, а значит и будущее нашего государства. Входи во взрослую жизнь смело, выбери одну дорогу в жизни и иди по ней с честью. Будь достойным гражданином новой России. Достойно представляй нашу малую родину, не забывай её, где бы ты ни был».

Ирина Севостьянова не первый год следит за жизнью одного из выпускников этой школы – Кости Николаева, который воспитывается в приёмной семье. «Костя показывает удивительные способности в учёбе, спорте и вообще в жизни. Его фамилия занесена в энциклопедию одаренных детей России», – отмечает депутат.

Костя увлекается историей, поэтому Ирина Севостьянова в качестве подарка для него выбрала тематическую энциклопедию Василия Ключевского. Ирина Александровна поблагодарила приёмных родителей Кости за его достойное воспитание и образование. Она отметила, что сейчас в Белгороде 16 приёмных семей, в которых воспитываются более 20 сирот. И, как считает Ирина Севостьянова, семейная форма устройства детей является приоритетной.

"