Posted 17 июня 2011,, 07:26

Published 17 июня 2011,, 07:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Олег Тактаров о грядущем бое Фёдора Емельяненко: Думаю, с Хендерсоном у Фёдора больших проблем не будет

17 июня 2011, 07:26
Российский боец смешанных единоборств и актёр Олег Тактаров заявил, что уверен, что староосколец Фёдор Емельяненко одолеет Дэна Хендерсона, и отметил, что согласие на бой с Силвой изначально было ошибочным решением.

«Думаю, с Хендерсоном у Фёдора больших проблем не будет. Американец уже достаточно возрастной боец. Да, его всегда отличала выносливость и достаточная универсальность, но Емельяненко гораздо более универсален и вынослив, – заявил Олег Тактаров блогу Проект Manhattan на Sports.ru. – Что же касается последнего поражения Фёдора от Антонио Силвы... Главная ошибка была в том, что Емельяненко согласился на участие в Гран-при Strikeforce. Нужно было проводить реванш с Вердумом, а не лезть под паровоз. Были там свои специфические нюансы, которые в итоге и привели к такому результату».

«Очень радует, что весной Фёдор провёл сборы в Голландии, куда для спаррингов ему привезли пару очень сильных бразильцев. Чтобы оставаться успешным на международном уровне, нужно и тренироваться соответственно – посещать залы по всему миру, продолжать учиться. В противном случае профессиональные навыки очень быстро теряются», – подчеркнул Тактаров.

"