Posted 16 июня 2011,, 08:45

Published 16 июня 2011,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Скандальную блогершу Елену Мироненко исключили из рядов «Единой России»

16 июня 2011, 08:45
Елена Мироненко, ведущая блог под ником miss-tramell, исключена из партии «Единая Россия» решением первичного отделения № 22 в Старом Осколе «за скандальные высказывания в сети Интернет в адрес пожилых людей и не только». Девушка, хваставшая в блоге партбилетом «Единой России», в одном из своих постов рассказывая о чуть не сбитой ею старушке в центре Москвы, предлагала сделать въезд в центр Москвы платным, дабы там катались «красивые люди на красивых машинах».

В посте «Пропуск в центр Москвы и немножко Гойи» Елена Мироненко (она же Елена Миро) восхищается выставкой офортов Гойи, а затем делится подробностями чуть не случившегося ДТП: «И вдруг откуда ни возьмись мне под колёса кидается гнусная старуха с сумищей на колёсиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьёзный геморрой из-за старой п. – как-то глупо». Далее Мироненко поддержала «бодрого паренька из тоскливой собянинской тусовки», предложившего брать за парковку в центре столицы по 500 рублей за час.

После блогерша предложила для выхода из таких сложных жизненных ситуаций две меры: «1) Сделать въезд в центр Москвы платным. И пусть это стоит не каких-то там ссаных 500 рублей, а баксов 200. Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные г….ы на убогих «Пассатах». И вообще: пусть офисные ездят в свои кунсткамеры на метро, а ещё лучше – отъедут подальше. Куда-нибудь на Колыму. Пусть золото моют. Так хоть какая-то польза будет от их бессмысленного существования. 2) Сделать вход в центр Москвы платным. Поставить автоматы: опустил жетончик – пройди. Так мы избавим центр от мерзотнейших старух и прочей нечисти в виде честных, но гордых людей без двойных стандартов, для которых существует прекраснейшая станция Бирюлёво-Товарное. Наверняка, там тоже есть магазины, рестораны и точки развлечений».

Пост вызвал логичную раздражительную реакцию со стороны блогеров. Причём главной зацепкой для интернет-сообщества стало именно членство Мироненко в «Единой России». До этого «писательница», вполне соответствующая образу стандартной провинциалки, демонстрирующей псевдомосковский цинизм, всеобщей известностью в рунете не обладала. Однако после истории со старушкой и платным въездом в центр интернет-сообщество припомнило, например, и пост, где дама рассказывала об употреблении кокаина.

Позднее выяснилось, что партбилет № 03428942 Всероссийской политической партии «Единая Россия» был выдан Елене Мироненко 29.06.2006 года. Однако сразу же после истории со скандальным постом местные партийцы созрели-таки для решения об исключении её из партии. И. о. главы райисполкома партии в Старом Осколе Сергей Крюков заявил «Московскому комсомольцу», что «этот товарищ три года как уехал в Москву», не написав заявления о снятии с учёта в белгородском отделении. Хотя при переезде члены партии должны сниматься с учёта со старого места жительства и становиться на учёт в новом. «Она три года как пропала: ни членских взносов, ни участия в жизни партии, – посетовал Крюков. – У нас было заседание первички 25–26-го числа о её исключении (хотя пост был опубликован 29 мая). Это ещё должен утвердить политсовет партии, но не думаю, что его решение будет отличаться от решения первички». Крюков, как ни удивительно, оказался прав. 14 июня в Старом Осколе прошло заседание местного политсовета партии «Единая Россия», на котором Мироненко была исключена из «Единой России» «за нарушение партийной дисциплины». Как отмечает пресс-служба администрации Старооскольского городского округа, девушка была исключена из партии «за скандальные высказывания в сети Интернет в адрес пожилых людей и не только». А сама блогерша на заседании не присутствовала, прислав письменные объяснения своих действий.

В публичных комментариях девушка уже заявляла, что даже при исключении из партии не откажется от поддержки «Единой России». А свой пост Мироненко назвала специальной провокацией для привлечения внимания к проблемам большого числа авто в Москве. Вместе с тем в день, когда в Старом Осколе осуждали измышления землячки и оформляли её выход из партии, саму Миро занимали уже не политические, а более житейские для «писательницы» и любителя фитнеса вопросы. Как раз 14 июня в 15:07 Елена задала всем читателям вопрос в новом посте: «Плевать vs Глотать». Хотя на момент написания этого поста в ЖЖ девушка, по всей видимости, в партии власти уже не состояла…

"