Posted 16 июня 2011,, 12:03

Published 16 июня 2011,, 12:03

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Сити Молл «Белгородский» празднует свой первый день рождения

16 июня 2011, 12:03
18 июня в честь праздника на площади крупнейшего в Черноземье торгово-развлекательного комплекса пройдёт красочное шоу с участием звёзд российской эстрады.

Общая площадь Сити Молла, открывшегося в Белгороде 19 июня 2010 года, – 70 тысяч квадратных метров, включая парковку, рассчитанную на 1 100 машино-мест. «Если бы областной конкурс «Семь чудес Белгородчины» проводился в этом году, то белгородцы назвали бы Сити Молл «Белгородский» восьмым чудом света», – пошутил на церемонии открытия тогдашний председатель облдумы Анатолий Зеликов.

Впрочем, Сити Моллу удалось стать самым популярным торговым центром. В мае этого года Российский союз торговых центров признал его победителем в номинации «Народная тропа».

За год, прошедший с открытия торгово-развлекательного комплекса, Сити Молл «Белгородский» стал излюбленным местом покупок и отдыха для многих белгородцев, живущих в различных районах города. Здесь расположены и гипермаркет «Карусель», и первый в Белгороде магазин бытовой техники и электроники «М.Видео», и семизальный кинотеатр «Синема Парк», и ресторан быстрого питания «Макдоналдс», а также фуд-корт – тематические кафе и рестораны с различной кухней. Помимо этого, на двух этажах комплекса находятся многочисленные магазины, предлагающие одежду, обувь, косметику, ювелирные украшения на любой вкус и кошелёк, а также спортивные товары и сувениры.

В субботу, 18 июня, на площади Сити Молла в честь первого дня рождения пройдут большой гала-концерт и танцевальный вечер с участием звёзд российской эстрады – популярных исполнительниц Славы и NYUSHA, а также дуэта PLAZMA. Начало шоу – 20:00, вход – свободный.

"