Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

«Салют» упрочил лидерство во втором дивизионе

12 июня 2011, 08:27
Белгородские футболисты на своем поле не оставили шансов ближайшему преследователю по турнирной таблице подольскому «Витязю», разгромив соперника со счётом 3:0. Подопечные Максима Васильева продолжают уверенно лидировать в зоне «Центр» второго дивизиона.

Первый острый момент у ворот гостей возникна 9-й минуте. После подачи углового Дмитрий Бурмистров бил головой, но вратарьвытащил мяч в нижнем углу. «Витязь» тут же огрызнулся, организовав похожиймомент, но кипер «Салюта» Дмитрий Цицилин отвёл угрозу.

В дальнейшем белгородцы упорно наседали наворота соперника и старались завершать каждую атаку прицельным ударом. Самымактивным в эти минуты был атакующий полузащитник «Салюта» Денис Ткачук. Онпостоянно смещался с фланга на фланг и держал в напряжении защиту подольчан. Витоге это принесло свои плоды. На 32-й минуте недалеко от штрафной площадигостей несогласованные действия защитников привели к серии рикошетов. Отскок отголовы полузащитника «Салюта» Вячеслава Данилина подкараулил тот же ДенисТкачук и одним касанием аккуратно переправил мяч в дальний угол – 1:0. При этомсчёте команды ушли на перерыв.

«Витязь» во втором тайме попытался сравнятьсчёт, но белгородцы играли предельно собранно и внимательно. За весь второй отрезокматча у гостей было всего две возможности забить. На 54-й минуте Иван Родин соштрафного нанёс очень неприятный для вратаря удар, но Дмитрий Цицилин в прыжке сумелперевести мяч на угловой. Спустя несколько минут тот же Иван Родин атаковал совторого этажа. И здесь голкипер выручил.

В атаке хозяева поля добавили движения и сталииграть увереннее, раз за разом создавая опасные моменты. По-прежнему оченьзаметен был Денис Ткачук, сыгравший ключевую роль в исходе матча. На 68-йминуте его прорыв по правому флангу грубо остановил защитник подольчан ИльяБаннов. За это нарушение он получил вторую жёлтую карточку и оставил команду вменьшинстве. Буквально тут же Дмитрий Бурмистров вывел один на один по центру АмираБажева. Тот хладнокровно обвёл вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 2:0.

Точку в матче на 75-й минуте поставилВячеслав Данилин. Получив пас из глубины, он отправил мяч в дальний угол ворот «Витязя».В концовке у «Салюта» было больше шансов сделать счёт крупнее, чем у гостейзабить хотя бы гол престижа.

После победы над одним из главных соперниковбелгородская команда набрала 22 очка, упрочив лидерство в зоне «Центр» второгодивизиона, и теперь опережает ближайшего преследователя на пять очков. 17 июня «Салюту»предстоит непростой выезд в Курск к «Авангарду», который после девятого туразанимает пятую строчку турнирной таблицы. Эта игра станет не менее важной ипринципиальной для белгородцев.