Posted 8 июня 2011,, 12:55

Published 8 июня 2011,, 12:55

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Миграционщики предлагают белгородцам пройти дактилоскопию

8 июня 2011, 12:55
По данным Управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области, за пять месяцев 2011 года добровольную дактилоскопическую регистрацию прошли 1 175 жителей области.

Чтобы сдать отпечатки пальцев, нужно обратиться с письменным заявлением и паспортом в любое структурное подразделение УФМС. Вся процедура дактилоскопирования занимает не больше десяти минут. Она проводится бесплатно. У малолетних и несовершеннолетних детей отпечатки пальцев снимают только по письменному заявлению родителей либо опекунов или попечителей, сообщает пресс-служба УФМС по Белгородской области.

В России дактилоскопическую информацию используют для установления личности граждан, которые по состоянию здоровья или возрасту не способны рассказать о себе. Кроме того, эти данные помогают при розыске людей, пропавших без вести, потерявших память, для установления личности погибших, в том числе при чрезвычайных ситуациях (пожары, дорожно-транспортные происшествия и т. п.), при утрате документов, удостоверяющих личность, в том числе за пределами России.

Отпечатки пальцев используют при идентификации личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности по предъявленному обвинению, в целях исключения махинаций с собственностью и личными документами.

Фото с сайта УФМС России по Белгородской области

"