Posted 25 мая 2011,, 13:50

Published 25 мая 2011,, 13:50

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Старооскольские студенты выиграли областные дебаты

25 мая 2011, 13:50
21 мая в Старом Осколе состоялся финал областной весенней лиги дебатов «ДЕ-ПО», организованный активистами молодёжного движения «Новое поколение», основоположником которого является депутат Госдумы РФ Андрей Скоч.

В финальных дебатах приняли участие лучшие команды, победившие в отборочных турах. Это коллективы из Старого Оскола – «Империя добра» (СОФ БелГУ) и «Эконом» (СТИ МИСиС) и из Белгорода – «Технолог» (БГТУ им. В. Г. Шухова) и «БелГУ».

По словам участников, финальная игра была весьма жаркой, дискуссии получились оживлёнными и увлекательными. Кто-то страстно и эмоционально отстаивал свою позицию, а кто-то холодно и аргументировано. Также участники команд продемонстрировали отличное чувство юмора, отстаивая тезисы, которые им достались по жребию. Обсуждали они весьма актуальные темы: «Телевидение учит насилию», «Собака – друг человека» и «Утечка умов за границу».

В итоге победителем стал «Эконом», в состав которого входят Илья Шматов, Игорь Лебедев и Дмитрий Литвиненко. Второе место заняла команда «Империя добра», а почётное третье место досталось «Технологу» из Белгорода.

Екатерина Зубахина

"