Posted 23 мая 2011,, 13:07

Published 23 мая 2011,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Спустя два года «Технолог» вернул себе лидерство в студенческом гандболе

23 мая 2011, 13:07
В Белгороде прошёл финальный этап чемпионата России по гандболу среди студенческих команд. Спортсмены технологического университета первенствовала на домашнем паркете.

Право на участие в финальном этапе всероссийских соревнований заслужили четыре команды: Воронежского государственного института физической культуры, Армавирской государственной педагогической академии, Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова, а также Белгородского государственного университета им. В. Г. Шухова.

Команды-лидеры определились уже в первый игровой день. Белгородцы со счётом 49:18 обыграли студентов из Саратова, а гандболисты ВГИФКа камня на камне не оставили от соперников из Армавира – 58:16.

В финальном матче чемпионата сошлись гандбольные дружины из соседних регионов. Игра получилась невероятно зрелищной и упорной, на каждый гол «Технолога» воронежцы также отвечали взятием ворот. И лишь благодаря тому, что хозяевам удалось завершить первую половину встречи с перевесом в один мяч, они довели в итоге поединок до итоговой победы со счётом 42:41. В матче за третье место саратовцы переиграли сверстников из Армавира – 38:30.

Таким образом, БГТУ вернул себе лидерство в студенческом гандболе. Предыдущий титул белгородцы выиграли в 2009 году. Главный тренер «Технолога» Сергей Крамской отметил успешные действия своих подопечных в позиционной игре и определённый запас прочности, с которым белгородские гандболисты прошли весь путь чемпионата.

Самым результативным игроком финала стал белгородец Игорь Неклюдов, забивший в ворота воронежцев 19 мячей. Помимо Неклюдова специальными призами ректора БГТУ им. Шухова награждены Владимир Кирикиас, Игорь Олейник и Александр Рыжков, сообщает пресс-служба университета.

"