Сергей Боженов о стадионе «Салют»: Надо выгодно продать площадку, чтобы построить новый стадион

19 мая 2011, 17:43
Мэр Белгорода заявил, что южную трибуну «Салюта» могут полностью снести, а сам стадион целесообразнее отстроить заново и в другом месте. Помимо этого, Сергей Боженов рассказал о судьбе других крупнейших спортсооружений города.

«Ситуация с трибуной серьёзная. Последние исследования показали, что она находится в аварийном состоянии и может не выдержать нагрузки – не только зрителей, но и собственного веса. Её надо сносить, – заявил Сергей Боженов на пресс-конференции. – Что касается технического решения, есть два варианта: либо снести и поставить забор, либо восстанавливать. Стадион уже не соответствует требованиям команды первой лиги, а тем более премьер-лиги. Губернатор подписал программу развития футбола до 2018 года, которая ставит амбициозные задачи. И мы полагаем, что сегодня надо выгодно продать эту площадку, чтобы за эти деньги построить современный стадион», – заявил мэр Белгорода.

Что касается Дворца спорта «Космос», который также не соответствует требованиям проведения волейбольных турниров, Сергей Боженов заявил, что он не является городской собственностью, однако проблема решается на уровне губернатора.

Большого ледового дворца в Белгороде в ближайшие годы, по словам Боженова, не будет. В то же время аналог «Оранжевого льда» городские власти планируют возвести у кафе «Волна» и в северной части города. Причём во втором случае каток построит корпорация «Гринн» в новом комплексе «МегаГринн».

#Новости #Денис Объедкин #Спорт #Футбол #Хоккей #Гринн #Салют #Стадион
Подпишитесь