Posted 19 мая 2011,, 10:55

Published 19 мая 2011,, 10:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородцы покоряют шесть сказочных миров Порт Авентура

19 мая 2011, 10:55
Порт Авентура – знаменитый на всю Европу тематический парк развлечений для детей и взрослых – расположен на испанском побережье Коста-Дорада. Этот парк не оставляет равнодушным никого, приводя в абсолютный восторг и детей, и взрослых, и дарит ощущение настоящего праздника.
Сюжет
Отдых

Путешественники из Центрального Черноземья, прилетевшие в Барселону 16 мая первым чартером из Белгорода, продолжают знакомиться с побережьем Коста-Дорада. На этот раз они побывали в крупнейшем в Европе парке развлечений Порт Авентура.

Вся огромная территория парка разбита на шесть стилизованных зон – «Дикий запад», «Полинезия», «Китай», «Мексика», «Средиземноморье» и «Улица Сезам». На абсолютно реальном паровозе вы можете проехать по этим шести мирам, при этом за окном меняется весь пейзаж – от построек до растительности, соответствуя конкретным странам и континентам.

Квартал Дикий Запад начинается с очень натурального кладбища. На территории этой зоны есть салуны, эшафот с виселицей, поилки для лошадей, фотосалон, где за десять минут создадут ваш портрет в стиле того времени, и множество аттракционов. В китайском квартале у «великой китайской стены» находится гигантских размеров американская горка (её высота превышает 20-этажный дом) с восьмью мёртвыми петлями, напоминающими кольца дракона. Аттракционы, которых в парке насчитывается более 30, ежедневно проходят технический контроль.

Здесь можно сплавиться на резиновой лодке по реке с порогами и водопадами, покрутиться в горизонтальной или вертикальной плоскости в чашке, покататься на каруселях и различных американских горках, пострелять в тире или осмелиться на свободный полёт со 100-метровой высоты. Кстати, на особенно захватывающих аттракционах делают моментальные фото, и за небольшие деньги можно тут же купить снимок своего испуганно-счастливого лица.

Порт Авентура предлагает аттракционы и для маленьких посетителей. В этом году в парке на 13 тысячах квадратных метров построили новую зону – «Улицу Сезам». Здесь на десяти игровых площадках расположены 11 аттракционов для самых маленьких и их родителей. Есть в Порт Авентура и большой парк водных развлечений с бассейнами и различными горками.

В развлекательной зоне находится более 20 кафе, ресторанов, баров, где можно отведать национальные блюда, напитки или полакомиться вкуснейшим мороженым. А в многочисленных сувенирных лавках можно накупить разнообразные сувениры.

Доехать в Порт Авентура можно из любого отеля побережья Коста-Дорада – автобусы в парк отправляются регулярно. Но если не хочется терять даже полчаса на дорогу, то «Пегас Туристик» и фирменные офисы продаж туоператора могут предложить размещение в четырёх портавентурских отелях. Все они 4-звёздочные и тематические. К примеру, Gold River представляет собой настоящий городок Дикого Запада, в отеле Caribe создана карибская атмосфера, отель Port Aventura стилизован под средиземноморское поселение, а El Paso (единственный предлагает услугу «всё включено») построен в стиле мексиканского поместья.

Ирина Хорошевская

"