Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Белгородские юниоры выиграли три медали

16 мая 2011, 09:20
На первенстве России по боксу, завершившемся 15 мая в Оренбурге, боксёры из Белгородской области завоевали три медали.

С 9 по 15 мая в Оренбурге проходило первенство страны по боксу, посвящённое памяти заслуженного тренера России Г. И. Васильева. В соревнованиях приняли участие 229 боксёров 1993–94 годов рождения из 60 регионов России. Белгородскую область представили шесть спортсменов. Трое из них показали высокое мастерство и завоевали медали.

В весовой категории до 56 кг Арарат Парсамян из Белгорода в четвертьфинальном поединке победил своего земляка Максима Тарасова, а в следующей схватке уступил дагестанскому спортсмену, остановившись на третьей ступени пьедестала.

Ещё два юниора из областного центра дошли до финалов в своих категориях. К сожалению, непобедимым на первенстве не остался ни один из белгородцев. Наш тяжеловес (до 91 кг) Иван Кабатов проиграл в решающем поединке калининградцу Ивану Верясову и довольствовался лишь серебряной наградой.

Злым гением для юниоров из Белгородской области стал победитель турнира в весовой категории до 64 кг дагестанец Залибек Джумагулов. На первом этапе соревнований боксёр из Махачкалы выбил из борьбы старооскольца Сергея Чесникова, а в финале оказался сильнее белгородца Сергея Собылинского, не позволив ему завоевать золотую медаль для нашей команды.