Posted 14 мая 2011,, 09:23

Published 14 мая 2011,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские строители открыли летний спортивный сезон

14 мая 2011, 09:23
Сегодня на лыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде прошла первая летняя Спартакиада работников строительной отрасли региона. В ней участвовали сотрудники департамента строительства, транспорта и ЖКХ области, а также ряда подведомственных ему организаций.

На торжественном открытии спартакиады спортсменов иболельщиков приветствовали начальник департамента строительства, транспорта иЖКХ области Николай Калашников, и начальник управления физкультуры, спорта итуризма Олег Сердюков, которые поздравили участников спартакиады со спортивнымпраздником и пожелали им высоких результатов.

В спартакиаде приняли участие 17 команд, которые получиливозможность испытать свои силы в велогонке, состязаниях гиревиков,перетягивании каната и дартсе. Соревнования получились, яркими, зрелищными имассовыми, оставив немало положительных впечатлений как у самих участников, таки у болельщиков. Многие из них приехали на лыжероллерную трассу целыми семьями.Победителей состязаний наградили ценными подарками.

Эти отраслевые спортивные соревнования не являются первымидля белгородских строителей: например, зимой они состязались в лыжной гонке.Департамент строительства, транспорта и ЖКХ предложил организовать летом зональныеспортивные соревнования среди строительных организаций, а затем сильнейшиекоманды встретятся между собой на областном уровне, сообщили в пресс-службеправительства.

"