Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Юные боксёры Белгородской области привезли домой девять медалей

10 мая 2011, 12:08
На завершившемся 8 мая первенстве ЦФО России по боксу среди юношей 1997–98 годов рождения уверенно выступили спортсмены из Белгородской области. Более половины боксёров нашей команды вернулись с турнира с наградами.

Юношеское первенство ЦФО по боксу, в котором приняли участие 145 бойцов из 15 областей России, прошло с 3 по 8 мая в подмосковном Подольске. Команду Белгородской области представляли 14 юных боксёров в 12 весовых категориях. По итогам соревнований сборная области заняла второе общекомандное место, уступив по медалям лишь боксёрам самой многочисленной на турнире Московской области (31 спортсмен).

В копилке у белгородцев четыре золотые и пять серебряных медалей. На первую ступень пьедестала взошли старооскольцы Альберт Бернецян (40 кг), Никита Мещеряков (48 кг), а также белгородцы Михаил Кайдалов (50 кг) и Евгений Сугатов (68 кг). Вторые места заняли Роман Остапенко (43 кг) из Белгорода, губкинец Владимир Пыхтин (48 кг), староосколец Руслан Бегларян (68 кг) и бойцы из посёлка Разумное Виталий Бахматов (62 кг) и Иван Коваль (76 кг).

Отметим, что два финальных поединка на турнире получились сугубо белгородскими. Как сообщили в Федерации бокса России, в весовой категории до 48 кг Мещеряков со счётом 5:0 по раундам выиграл у Пыхтина, а в весе до 68 кг Сугатов оказался сильнее Бегларяна – 4:1.

Белгородские боксёры – победители турнира представят сборную ЦФО на первенстве России по боксу среди юношей 13–14 лет, которое пройдёт с 1 по 8 июня в Анапе.