Posted 6 мая 2011,, 10:22

Published 6 мая 2011,, 10:22

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Курсанты «Поколения» вернулись со сборов в Тамбовской области

6 мая 2011, 10:22
90 курсантов из Белгородского военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» прошли стажировку на базе спецназа воинской части Тамбовской области. Традиционные трёхдневные сборы в очередной раз дали возможность будущим призывникам изнутри увидеть настоящую военную службу.

На стажировке курсантов побывал председатель Совета ВПО «Поколение», депутат Государственной Думы Олег Лебедев. Он ознакомился с условиями проживания и подготовки командиров и воспитанников клубов, встретился с командованием части.

Расписание жизни курсантов было максимально приближено к армейскому: подъём, утренняя зарядка, приём пищи и занятия. Система подготовки курсантов проста и понятна – в первую очередь «делай, как я», т. е. руководитель учит курсантов всему, что умеет сам.

Ребята потренировались в рукопашном бою, тактической и огневой подготовке, преодолели полосу препятствий и совершили марш-бросок. Занимались с курсантами опытные инструкторы из войсковой части, с которой у ВПО «Поколение» давние дружеские связи.

Сейчас в части проходят срочную службу около 50 солдат из Белгородской области. А в очередной призыв в эту воинскую часть готовы принять ещё 15 новобранцев из ВПО «Поколение». Командирам клубов уже дано задание предоставить кандидатуры самых достойных, которым будет оказана честь служить в спецназе.

"