Posted 4 мая 2011,, 12:54

Published 4 мая 2011,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Финалисты «Студенческой весны» выступили в Белгороде

4 мая 2011, 12:54
Концерт с участием призёров и финалистов регионального этапа творческого конкурса «Студенческая весна – 2011» прошёл сегодня на сцене Центра молодёжных инициатив. В этом году конкурс посвятили космонавтике.

По словам начальника управления по делам молодёжи области Павла Беспаленко, в этом году жюри конкурса определило пять Гран-при, пятнадцать первых и двадцать вторых и третьих мест в различных номинациях. «В сегодняшнем концерте принимают участие только обладатели Гран-при и первых мест в своих номинациях, так что зрители увидят лучшие коллективы области», – отметил П. Беспаленко. Он также добавил, что конкурс в этот раз посвящён Году космонавтики в России. По словам начальника областного управления по делам молодёжи, с каждым годом участники представляют всё больше номеров патриотической направленности.

В начале концерта оргкомитет вручил победителям «Студенческой весны» грамоты и подарки. Наградили и руководителей творческих коллективов, чьи воспитанники заняли первые строчки в своих номинациях. Участников финального фестиваля поздравил присутствовавший на церемонии награждения депутат Белгородской областной Думы Юрий Селивёрстов. «Фестиваль «Студенческая весна» в очередной раз показал, что таланты на Белгородской земле не иссякают. И я от всей души желаю вам, чтобы гордость за нашу землю жила в ваших сердцах и душах», – сказал депутат.

Вадим Кумейко

"