Posted 4 мая 2011,, 09:36

Published 4 мая 2011,, 09:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородский фигурист Андрей Лутай: Не исключаю, что в следующем сезоне возобновлю карьеру фигуриста

4 мая 2011, 09:36
Об это сам спортсмен заявил в интервью петербуржской газете «Смена». В то же время фигурист признался, что предпочтительным для него станет выступление за болгарскую сборную.

В период годичного отстранения от соревнований «за нарушение спортивного режима и этических норм поведения» Андрей Лутай успел попробовать себя тренером. В этом году белгородский фигурист тренировал грузинского спортсмена Георгия Кенчадзе. «Скажу так: пока пробую силы. Посмотрим, что получится. Но при этом постоянно сам тренируюсь, поддерживаю форму. Не исключаю, что в следующем сезоне возобновлю карьеру фигуриста. Пока окончательного решения на этот счёт не принял, но такое желание есть», – заявил Лутай «Смене».

При этом Андрей видит для себя более привлекательным выступление под болгарским флагом. «Вариантов, как вы догадываетесь, два: либо за Россию, либо за Болгарию. В нынешней ситуации второй вариант представляется более предпочтительным», – отметил фигурист.

Напомним, что супругой Андрея Лутая является болгарка Ина Демирева – младшая сестра двукратной чемпионки мира в танцах на льду Албены Денковой. В их семье уже растёт дочь. Живёт семья Лутая в Софии.

"