Posted 29 апреля 2011,, 13:26

Published 29 апреля 2011,, 13:26

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгороде отметили 50 лет развития хореографического искусства

29 апреля 2011, 13:26
50-летний юбилей отметила кафедра хореографии Белгородского государственного института культуры и искусств. 29 апреля в большом концертном зале института состоялся праздничный концерт. Сегодня же в вузе побывала с визитом иракская делегация по вопросам сотрудничества.

Полвека прошло с момента создания хореографического отделения в культурно-просветительском училище Белгорода. Процесс развития хореографии в области начался именно с 1961 года. За этот отрезок кафедра выпустила многочисленную плеяду профессионалов своего дела. По словам сотрудников учебного заведения, выпускники института востребованы не только в Белгородской области и в России, но и за рубежом.

Поздравляя любимую кафедру с юбилеем и Международным днём танца, студенты БГИКИ продемонстрировали чувство ритма и пластику в праздничном концерте. Заслуженных педагогов наградили Почётными грамотами Министерства образования и культуры РФ.

Кстати, праздник совпал с визитом в институт культуры представителей посольства Ирака. Посол Ирака в России Фаек Фарик Абдулазиз Нервей и атташе по культуре посольства Ирака доктор Туайма Муттаир Хуссейн обсуждали укрепление сотрудничества в сфере культуры и образовании между белгородскими и иракскими вузами. По словам проректора по воспитательной и социальной работе БГИКИ Нины Киреевой, иракских делегатов интересует обмен не только студентами, но и творческими коллективами, преподавателями.

"