Posted 28 апреля 2011,, 09:43

Published 28 апреля 2011,, 09:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Тренер ФК «Губкин» уверен, что команда может играть ещё лучше

28 апреля 2011, 09:43
Главный тренер «Губкина» Александр Саитов после победы над «Зенитом» из Пензы во втором туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона прокомментировал игру и рассказал о положении дел в коллективе.
Сюжет
Футбол

В частности, Александр Саитов посетовал, что в этом году губкинский клуб пока не имеет исполнителей необходимого уровня для игры в быстрый футбол. «Несколько игроков пришли к нам из команд КФК, и требовать от них игры высокого полёта пока преждевременно, – уверен Саитов. – Но имеющиеся в нашем расположении игроки линии атаки способны решать серьёзные задачи. Сейчас только начало сезона. Идёт притирка игровых связей в команде, на это нужно время. Надеюсь, что процесс не затянется надолго. А резервы для усиления игры есть».

Наставник губкинцев также предположил, что участие в матче с «Зенитом» Максима Аристархова, получившего перед игрой на тренировке травму, или дисквалифицированного Дениса Кириленко помогло бы его команде провести этот поединок увереннее.

Напомним, что Комитет по этике РФС в ноябре 2010 года запретил попавшемуся на игре в тотализатор Кириленко в течение года заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Денис теперь вряд ли появится в составе «Губкина», так как руководство клуба считает, что своим проступком он принёс вред не только себе, но и команде.

На вопрос о том, почему клуб расстаётся с перспективными игроками, Александр Саитов ответил, что игроки покидают команду по разным причинам, и этот процесс не является целенаправленной политикой ФК «Губкин». Интервью с главным тренером «Губкина» опубликовал портал OneDivision.

"