Posted 26 апреля 2011,, 10:29

Published 26 апреля 2011,, 10:29

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Белгородская область подковывает туроператоров

26 апреля 2011, 10:29
Сегодня в регионе стартовал семинар для туроператоров из шести российских регионов по развитию проекта «Золотая подкова Черноземья».
Сюжет
Туризм

По словам главы Белгородского фонда поддержки малого и среднего бизнеса Татьяны Шаровой, проект «Золотая подкова Черноземья» был представлен на стенде Белгородской области в рамках выставки «ИнтерТурМаркет», которая прошла в Москве в марте. «Экспозицией Белгородской области заинтересовались многие туроператоры. Мы предложили новый турпродукт, создание «Золотой подковы Черноземья» и пригласили к нам в гости туроператоров из нескольких регионов России», – отмечает Татьяна Шарова.

В областном центре собрались представители туризма пяти регионов Центрального Черноземья (Белгородская, Курская, Тамбовская, Липецкая, Воронежская области) и Рязанской области. Они посетят ключевые объекты туризма Белгородчины: сельские усадьбы, музейный комплекс «Третье ратное поле России» и т. п. В рамках областной программы по развитию сельского туризма сделана туристская карта, которая охватила весь регион, вобрав в себя наиболее интересные объекты в единый комплекс. На этой базе проработано 22 новых маршрута.

Объекты сельского туризма, по словам Татьяны Шаровой, за три года развития этого сектора уже посетили более 54 000 человек, не считая школьников и студентов. В то же время сейчас перед чернозёмными регионами стоит задача объединить собственные ресурсы в единый турпродукт.

"