Posted 25 апреля 2011, 13:36
Published 25 апреля 2011, 13:36
Modified 29 июля 2022, 12:51
Updated 29 июля 2022, 12:51
«Белгородцы одними из первых откликнулись на общую беду страны 26 апреля 1986 года. Более 400 жизней наших земляков унесла эта трагедия», – отметил на собрании, посвящённом трагической дате, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов.
«Вы сделали всё возможное, чтобы нынешнее поколение не почувствовало последствий чернобыльской катастрофы, – выступая перед участниками собрания, сказал первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров. – Вы и сейчас в строю, проводите очень важную общественную работу по разъяснению, по патриотическому воспитанию. Вы пример мужества для молодого поколения». При этом Александр Иванович подчеркнул задачу Думы – защищать интересы чернобыльцев, обращать внимание на соблюдение федерального законодательства в отношении ликвидаторов. «Мы недавно подготовили обращение к Государственной Думе с предложением изменить бюджет, чтобы предусмотреть в нём выделение средств на жильё чернобыльцам. Обещаю, что и в дальнейшем мы будем отстаивать их интересы», – приводит слова депутата сайт областной Думы.
Александр Скляров вручил членам правления и председателям местных общественных организаций БРО «Союз «Чернобыль» почётные грамоты областной Думы.