Posted 25 апреля 2011,, 13:36

Published 25 апреля 2011,, 13:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Александр Скляров: Задача Думы – защищать интересы чернобыльцев

25 апреля 2011, 13:36
Собрание, посвящённое 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, прошло в Молодёжном культурном центре БелГУ. Первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров отметил, что региональное законодательное собрание обратилось в Госдуму с предложением внести изменения в федеральный бюджет для выделения денег на жильё для чернобыльцев.
Сюжет
Госдума

«Белгородцы одними из первых откликнулись на общую беду страны 26 апреля 1986 года. Более 400 жизней наших земляков унесла эта трагедия», – отметил на собрании, посвящённом трагической дате, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Николай Белоусов.

«Вы сделали всё возможное, чтобы нынешнее поколение не почувствовало последствий чернобыльской катастрофы, – выступая перед участниками собрания, сказал первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров. – Вы и сейчас в строю, проводите очень важную общественную работу по разъяснению, по патриотическому воспитанию. Вы пример мужества для молодого поколения». При этом Александр Иванович подчеркнул задачу Думы – защищать интересы чернобыльцев, обращать внимание на соблюдение федерального законодательства в отношении ликвидаторов. «Мы недавно подготовили обращение к Государственной Думе с предложением изменить бюджет, чтобы предусмотреть в нём выделение средств на жильё чернобыльцам. Обещаю, что и в дальнейшем мы будем отстаивать их интересы», – приводит слова депутата сайт областной Думы.

Александр Скляров вручил членам правления и председателям местных общественных организаций БРО «Союз «Чернобыль» почётные грамоты областной Думы.

"