Posted 21 апреля 2011,, 13:14

Published 21 апреля 2011,, 13:14

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Губернатор Евгений Савченко велел навести порядок на оптовом овощном рынке

21 апреля 2011, 13:14
Сегодня во время рабочей поездки по Белгороду главе региона представили проект реконструкции оптового рынка и овощной базы, расположенных на улице Чичерина. Но губернатор раскритиковал его и велел до середины мая предоставить новый проект со всеми расчётами по транспортной нагрузке и логистике.

Разработкой нынешнего проекта реконструкции оптового рынка и овощной базы занимался департамент экономического развития области совместно с управлением архитектуры города. Задача этой площадки не изменится – по-прежнему здесь будут плодоовощная база и оптовый рынок.

Главе регионе показали план дорожных развязок, по которому предполагается построить отдельные въезды на оптовый рынок и овощную базу, чтобы разгрузить транспортный поток. Но, как выяснилось, точного расчёта о ежедневном количестве приезжающих на базу большегрузов и перспективе увеличения нагрузки у разработчиков проекта нет. Кроме того, все работы планировали провести в течение трёх-пяти лет. Глава региона поставил задачу уложиться в два года.

«Расчёты должны быть по парковкам, по поставке продукции и её размещению, необходимы полный логистический план по загрузке и разгрузке транспорта, согласование с арендаторами. Сейчас этот проект решает лишь часть текущих проблем», – отметил Евгений Савченко. Мэру города Сергею Боженову губернатор поручил до середины мая предоставить план наведения порядка на этом объекте.

Анастасия Саенко

"