Posted 21 апреля 2011,, 05:09

Published 21 апреля 2011,, 05:09

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Геннадий Шипулин: Пока это лишь полпути

21 апреля 2011, 05:09
Белгородские волейболисты выиграли третий матч на своей площадке. Наставник «Локо» Геннадий Шипулин отметил, что дома им играть проще, но в любом случае в плей-офф не бывает лёгких матчей и к ним надо серьёзно готовиться.

Главный тренер «Локомотива-Белогорья» уверен, что пока рано говорить о знаковой победе, но она была важна для команды. «Последние дни были очень тяжёлыми как для игроков, так и для тренеров. Я знал, что мы дома сыграем лучше, чем в Москве. Хотя во второй игре мне нечего предъявить игрокам. Но, как бы там ни было, мы должны быть готовы к любым ситуациям, а не списывать всё на судейские ошибки. В любом случае нам необходимо вести себя корректно, – заявил Геннадий Яковлевич. – Сегодня ребята сыграли хорошо, но это только полпути, в плей-офф не бывает слабых игр, и уже сейчас надо переключаться на следующий матч».

В этот раз никаких претензий к работе судей у Шипулина не было, но он вновь напомнил о том, что необходимо вводить систему видеоповторов. «Причём нужно это делать не только в плей-офф, это нужно делать с первых игр чемпионата. До плей-офф командам ещё нужно дойти», – уверен Шипулин.

"