Posted 19 апреля 2011,, 11:07

Published 19 апреля 2011,, 11:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Депутаты Белгорода предлагают ввести ответственность управляющих компаний

19 апреля 2011, 11:07
Сегодня на заседании постоянных комиссий депутаты горсовета поддержали идею обратиться к коллегам из облдумы с просьбой внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Депутаты предлагают добавить пункт об ответственности управляющих компаний за неисполнение или ненадлежащее исполнение коммунальных услуг.
Сюжет
ЖКХ

В настоящее время законодательством не предусмотрена административная ответственность управляющих компаний за нарушение правил предоставления коммунальных услуг. А подобные случаи не редкость, например многочисленные нарушения зафиксировали проверки специальной комиссии Контрольно-счётной палаты области.

Депутаты горсовета выступают с инициативой узаконить ответственность управляющих компаний и дополнить Кодекс об административных правонарушениях. Предлагается установить штрафы за нарушение правил и сроков предоставления коммунальных услуг для должностных лиц в размере от одной до трёх тысяч рублей, для юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. А повторное нарушение может повлечь дисквалификацию для должностного лица (на срок от одного до двух лет) и штраф от 10 до 20 тысяч рублей для юридических лиц.

Эту инициативу должны одобрить все представители Совета депутатов города на сессии, прежде чем она поступит в областное законодательное собрание.

"