За выходные на дорогах Белгородской области погибли два человека

18 апреля 2011, 11:30
16–17 апреля в регионе зафиксировано пять ДТП, в которых два человека погибли и шесть получили ранения. Причиной трёх автоаварий явилось превышение скоростного режима.

Так, 17 апреля около 23 часов на автодороге с. Завидовка – с. Черкасское в Яковлевском районе водитель ВАЗ-2107, превысив скорость, не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП 24-летний водитель от полученных травм скончался на месте, а два пассажира получили травмы, сообщили в управлении Госавтоинспекции.

Утром 17 апреля около 8:00 в Корочанском районе на автодороге Белгород – Павловск, вблизи с. Ломово, водитель на неустановленной автомашине сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

А за неделю, с 9 по 15 апреля, на дорогах Белгородской области, по данным УГИБДД, совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и 24 получили ранения. С участием детей зарегистрировано одно ДТП, в котором два ребёнка-пассажира получили травмы.

По данным управления ГИБДД по Белгородской области, наиболее распространёнными причинами дорожных аварий явились несоответствие скорости дорожным условиям (4 случая), нарушение правил проезда перекрестка (3), управление в нетрезвом состоянии (3) и выезд на встречную полосу (3).

Так, 15 апреля вечером 30-летний водитель на ВАЗ-2110, следуя по автодороге со стороны Корочи в сторону Губкина, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель авто получил травмы, а пассажирка – девушка 1981 г. р. – от полученных травм скончалась.

Дважды за неделю в Белгороде сбивали опоры ЛЭП. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области, 15 апреля утром на объездной дороге у авторынка водитель на ВАЗ-2114 наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП водителя и пассажира госпитализировали. На следующий день, 16 апреля, на ул. Студенческой, снова у авторынка, водитель ещё одного авто не справился с управлением, совершил наезд на разделительную полосу и врезался в опору освещения. В результате ДТП водитель госпитализирован в МКГБ № 1.

15 апреля днём на автодороге Белгород – Никольское недалеко от поста ГАИ водитель на ЗИЛе наехал на пенсионера, который переходил, ведя велосипед, проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован.

#Новости #ДТП #Происшествия #Авария #Гибдд #Мария
Подпишитесь